Как нарисовать цыпленка

Как нарисовать цыпленка

Здравствуйте! Сегодня мы расскажем вам о том, как нарисовать цыплёнка.Урок совсем несложный, справиться с ним сможет художник любого уровня. Кстати говоря, многих животных мы рисуем именно в такой манере, чтобы начинающие любители рисовать могли попрактиковаться на этих уроках, прежде, чем приступать к сложным — например, к рисованию молодого человека с бородой.

Этот урок действительно является одним из самых простых на нашем сайте, но, при правильном соблюдении всех этапов результат вас приятно удивит, ведь у вас получится очень симпатичный птенец, нарисованный в мультяшном стиле. Давайте начнём этот урок и узнаем, как нарисовать цыплёнка!

 

Шаг 1

Начнём с того, что нарисуем две больших фигуры — голову и туловище. Голова должна быть похожа на сплющенный круг, а туловище — на фасоль. Кстати говоря, именно с фасолью мы сравнивали миньона в соответствующем уроке рисования.

как нарисовать цыпленка ребенку

Шаг 2

Совсем короткий шаг, здесь мы наметим глаза, клюв и непослушный хохолок на затылке. Обратите внимание, что глаза расположены весьма низко. Отметим также особенность клюва — нижняя часть намного короче верхней, в толщине также уступает.

как нарисовать цыпленка карандашом поэтапно

 

Шаг 3

Прорисуем туловище — наметим небольшой овал крыла, маленький хвостик и крупные узоры оперения прямо под головой цыплёнка.

нарисовать цыпленка карандашом

 

Шаг 4

Теперь нарисуем пару лапок — очень просто.

как нарисовать цыпленка поэтапно

 

Шаг 5

Сотрём лишние направляющие линии, закрасим мягким карандашом глаза и немного детализируем нашу птичку — наметим брови, нарисуем ресницы, обозначим щёки.

Как нарисовать цыпленка

Это был урок поэтапного рисования, посвящённый тому, как нарисовать цыплёнка. Его подготовили для вас художники сайта drawingforall, оставайтесь с нами и учитесь рисовать ещё круче!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *