Как нарисовать скейтборд

как нарисовать скейтборд карандашом

Всем привет! Сегодня мы приготовили для вас новый урок рисования, в котором речь пойдёт о том, как нарисовать скейтборд карандашом поэтапно. Этот горячо любимый многими спортивный снаряд  является символом уличного неолимпийского спорта. Словосочетание «неофициальный спорт» здесь уже не подходит, так как по скейтбордингу проводятся соревнования со своей системой оценок, номенклатурой трюков и прочими атрибутами, характерными для олимпийских видов спорта.

Существуют и профессиональный скейтбордисты, то есть те, кто зарабатывает участием в соревнованиях и показательными выступлениями. Например, имя Тони Хоука известно вообще всем – этот спортсмен успел не только выиграть огромное количество чемпионатов, но и, например, озвучить самого себя в сериале «Симпсоны», где он, по сюжету серии, помогал Гомеру наладить отношения с его сыном Бартом.

Но мы что-то отвлеклись, давайте начинать урок рисования, в котором речь пойдёт о том, как нарисовать скейтборд!

 

Шаг 1

Сначала наметим контуры деки. Края должны быть загнуты кверху. Не забудьте, что по правилам перспективы ближний к нам край деки должен выглядеть крупнее, а дальний — меньше.

У деки нашего скейтборда должна быть каёмка, не забудьте про неё.

как нарисовать скейтборд

 

Шаг 2

Теперь рисуем три колеса, которые не скрываются за декой. Каждое колесо состоит из пары округлый частей — перерисуйте с нашего образца.

как нарисовать скейтборд поэтапно

 

Шаг 3

Прямыми линиями обозначаем подвески — металлические детали, при помощи которых колёса крепятся к деревянной деке. Кстати, они выполнены в специальной форме, которая обеспечивает скейтборду подвижность и возможность осуществлять повороты, наступая на края деки.

Как нарисивать скейтборд поэтапно карандашом

 

Шаг 4

Аккуратно заштрихуем торец деки, затенённые части колёс и подвески.

как нарисовать скейтборд карандашом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *