Как нарисовать Флаттершай

my little pony

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня вас ждёт урок рисования, героиня которого проживает в Эквестрии. Как вы уже увидели по названию урока и превьюшке, рисовать мы будем очередную пони из мульсериала «Пони дружба это чудо«.

Эта вселенная стала невероятно популярна среди маленьких детей, подростков и битардов, что неудивительно — персонажи колоритные, историй про них очень много, да и с рекламой у владельцев торговой марки марки «Пони» полный порядок. Про пони существует множество книг, мульсериалов и комиксов. Мы также не будем отставать от моды и начнём урок, посвящённый тому, как нарисовать пони Флаттершай!

 

Шаг 1

Рисовать пони начнём с обычного небольшого круга. Располагаться этот круг должен в правой верхней части рисунка.

как нарисовать дружба это чудо

 

Шаг 2

Затем нарисуем небольшой овал, точнее, фигуру, похожую на фасоль.Соединим её с головой парой изогнутых, плавных линий.

уроки рисования

 

Шаг 3

Теперь нарисуем ноги нашей пони. По форме они совершенно не буду отличаться от конечностей других героев сериала, которых мы уже рисовали — пони Сумеречной Искорки, Пинки Пай или принцессы Селестии.

как рисовать пони

 

Шаг 4

Поработаем над мордахой нашей Флаттершай. Наметим контуры уха, носа и глаз. Форму глаз рассмотрите особенно внимательно, от этого зависит выражение лица в целом.

Как нарисовать пони дружба это чудо

 

Шаг 5

Поставим пару чёрточек, чтобы обозначить нос и рот пони. Прорисуем глаза — внутри основного контура множество кругов поменьше, рисуйте их по принципу матрёшки, чтобы не запутаться. Обязательно обозначьте пару бликов.

Как нарисовать пони

 

Шаг 6

Теперь наметим очень характерную особенность внешность всех жителей Эквестрии — гриву, переходящую в игриво завивающуюся чёлочку.

Как нарисовать флаттершай карандашом

 

Шаг 7

Теперь — хвост, также как и чёлка-грива, он слегка завивается (хотел написать «извивается», но в этом слове есть что-то змеиное или драконье) и становится заметно тоньше по мере приближения к кончику хвоста. Кстати, раз уж мы заговорили о сказочных рептилиях — на нашем сайте есть урок, посвящённый тому, как нарисовать дракона, а также урок про дракончика Спайка, который также прописан в Эквестрии.

Как нарисовать флаттершай карандашом поэтапно

 

Шаг 8

Завершаем наш урок рисования — окантуем пони чёткими, уверенными линиями, нарисуем небольшой узор на крУпе, закрасим зрачки мягким карандашом, обязательно оставляя место для бликов.

Как нарисовать флаттершай

Это был урок, в котором мы рассказывали вам о том, как нарисовать Флаттершай, героиню сериала «Пони дружба это чудо». Всего вам доброго, заходите на наш сайт и не забывайте подписываться на нашу страничку вк, там вас ждёт много всего интересного)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *