Как нарисовать пони Радугу Дэш из “Дружба это чудо”

как нарисовать пони дружба

Всем привет! Сегодняшний урок поэтапного рисования мы решили посвятить героине мультфильма  “Дружба это чудо, а именно — пони по имени Радуга Дэш.

Как и наш первый урок из этой серии, в котором мы рассказывали о том, как нарисовать пони Сумеречную Искорку, сегодняшний рисунок  несложный, но мы решили сделать его совсем простым и разделили на множество понятных шагов. Надеемся, теперь нарисовать пони из «дружба это чудо» сможет действительно каждый художник, независимо от уровня мастерства.

 

Шаг 1

Сначала рисуем овал в верхней правой части листа бумаги. Этот овал будет обозначать голову нашего пони.

Как нарисовать пони дружба это чудо

 

Шаг 2

Теперь нарисуем горизонтальную линию в нижней части овала и ещё один небольшой овал, который должен соприкасаться с этой линией.

рисуем пони дружба это чудо

 

Шаг 3

Здесь нам потребуется нарисовать крупную фасоль, которая будет располагаться чуть ниже и левее ранее обозначенной головы пони.

Как нарисовать пони

 

Шаг 4

Соединяем голову нашего пони с нарисованным в прошлом шаге туловищем (именно туловище мы обозначили «фасолью»). Две линии, которыми мы соединили голову и туловище станут шеей, поэтому они должны быть плавными. Также в этом шаге одной линией намечаем нос и рот нашей пони.

рисуем туловище пони дружба это чудо

 

Шаг 5

Мы примерно в середине урока, посвящённому рисованию пони из «дружба это чудо», и в этом шаге мы нарисуем две передних конечности пони и одну заднюю.

как нарисовать копыта пони

 

Шаг 6

Силуэт нашей пони обозначен, теперь начнём её прорисовывать — как всегда, начиная с головы. Если вы сейчас посмотрите на рисунок к этому этапу вы можете подумать, что он сложный, но это совсем не так. Сначала нарисует ухо пони, это очень просто.

Затем обозначим чёлку (которая является верхней частью гривы) с четырьмя кончиками в виде треугольников. В переднем к нам глазе двумя дополнительными линиями нарисуем зрачок, а в самом зрачке нарисуем ещё два овала. С дальним глазом всё намного проще, там потребуется нарисовать всего пару линий. Короткими линиями обозначаем ресницы и переходим к следующему шагу.

как нарисовать лицо пони из дружба это чудо

 

Шаг 7

Этот шаг очень короткий — здесь мы только нарисуем гриву и закрасим зрачки.

Как нарисовать гриву пони

 

Шаг 8

Тоже простенький этап — стираем все лишние направляющие линии из предыдущих шагов и рисуем ноздрю, рот и ушную раковину.

как нарисовать пони дружба это чудо поэтапно

 

Шаг 9

А сейчас самое время нарисовать нашему пони красивый пушистый хвост и заднюю ногу.

Как нарисовать хвост пони

 

Шаг 10

Теперь прорисуем гриву и хвост пони длинными плавными линиями.

как рисовать пони

 

Шаг 11

А в этом шаге нарисуем одну из основных отличительных особенностей нашей пони — крылья. Они должны располагаться на спине Радуги Дэш, прямо за гривой.

как нарисовать Радугу Дэш

 

Шаг 12

Завершающий шаг урока, в котором нужно нарисовать небольшое облачко с молнией на правом бедре нашей лошадки.

как нарисовать пони дружба

Это был урок, посвящённый тому, как нарисовать пони дружба это чудо, оставайтесь с нами — у нас впереди ещё много крутых уроков поэтапного рисования!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *