Как нарисовать планшет айпад

Планшет айпад

Добрый день! В новом уроке рисования мы с вами будем учиться рисовать планшетный компьютер! Эти устройства сегодня стали нам очень привычны, многие не представляют свой день без планшетного компьютера при том, что буквально лет 15 назад мало кто мог себе вообще нарисовать в воображении компьютер таких размеров.
Однако отметим, что писатели и режиссёры-фантасты предсказывали возможность создания планшетных компьютеров как минимум за полвека до начала эры этих мобильных устройств.

В частности, в научно-фантастическом сериале «Звёздный Путь», снятом в 1966 году,  герои используют мини-компьютер плоской формы с характерным названием «Padd». Сложно допустить, что между этой деталью сюжета космической саги и великолепным продуктом Стива Джобса нет ну совсем никакой связи.

Кстати говоря, рисовать мы будем именно айпад — в целом он выглядит как типичный планшетный компьютер, однако внимание разработчиков «Apple» к деталям сделало его образцом дизайна. Именно поэтому в качестве модели к уроку рисования телефона мы также взяли «яблочное» устройство.

 

Шаг 1

Итак, начинаем рисовать. Для начала наметим прямоугольник, лежащий на слегка наклонной плоскости.

ipad

 

Шаг 2

Внутри него нарисуем ещё один, только меньших размером. Обратите внимание, по вертикальным сторонам отступы намного больше, чем по горизонтальным.

как нарисовать айпад

 

Шаг 3

Одна из самых характерных и узнаваемых черт в дизайне устройств Apple — сглаженные углы. Давайте также поработаем над этой деталью. посмотрите на углы стороны, которая расположена дальше от нас — там изгиб выражен меньше, чем на ближней к нам стороне.

айпад

 

Шаг 4

Если аккуратно стереть лишние направляющие линии, получится примерно вот такой набросок:

планшет

 

Шаг 5

Завершающим этапом прорисуем детали корпуса, чтобы придать устройству законченный вид.

как нарисовать планшет  айпад

Это был урок, посвящённый тому, как нарисовать планшет, и его подготовили для вас художники сайта drawingforall. Напоминаем, вы можете следить за нами через нашу группу вконтакте, мы часто скидываем туда различные новости и просто крутые скечи. Всего хорошего!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *