Как нарисовать ноутбук

ноутбук рисунок

Здравствуйте! Сегодня мы приготовили для вас очередной урок рисования, в котором мы снова обратимся к современной цифровой технике. Хотя, как сказать, по поводу «современной» — многие считают, что век ноутбуков уже практически заканчивается, потому что их вытесняют более компактные и всё более мощные планшетные компьютеры. Действительно, всё чаще можно видеть стильных бородатых молодых людей и девушек в кофейнях, которые сидят не за ноутбуками, а за планшетами. Что же, это действительно удобнее.

Но всё же ноутбуки не спешат сдавать позиции. Например, устройства такого рода от фирмы Apple очень популярны — видимо, превосходный дизайн и внимание к деталям, которым так славился Стив Джобс делают своё дело. Но сегодня мы будем рисовать обычный, не «яблочный ноутбук», а самый обыкновенный.

 

Шаг 1

Первым шагом нарисуем обычный прямоугольник, как в нашем образце.ноутбук

 

Шаг 2

Теперь нарисуем трапецию, соединённую с прямоугольником. Фактически, верхняя сторона трапеции является нижней стороной прямоугольника.
как нарисовать нуотбук

 

Шаг 3

В виде прямоугольника (внутри ещё одного прямоугольника из первого шага) изобразим экран. На месте стыка верхней и нижней частей ноутбука нарисуем пару маленьких прямоугольников.

как нарисовать нуотбук карандашом поэтапно

 

Шаг 4

Длинной, вытянутой перевёрнутой трапецией обозначим нижний торец устройства. В верхней части фигуры, нарисованной во втором шаге, наметим участок клавиатуры.

как нарисовать нуотбук карандашом

 

Шаг 5

Сверху рисуем глазок веб-камеры, а снизу — тачпад. Отметим, что тачпад должен быть смещён в левую от нас с вами сторону.

как нарисовать нуотбук поэтапно

 

Шаг 6

Отмечаем небольшой рамкой область непосредственного расположения клавиатуры.

уроки рисования

 

Шаг 7

Рисуем привычную qwerty — клавиатуру на выделенном поле.

ноутбук рисунок

Это был урок, в котором мы рассказывали вам о том, как нарисовать ноутбук. Урок для вас отрисовали художники сайта  drawingforall, заглядывайте на нашу страничку вк и оставляйте там комментарии о том, какие уроки рисования вы бы хотели видеть на нашем сайте. Всего хорошего!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *