Как нарисовать майнкрафт

размещено в: Игры, Уроки рисования | 1

Как нарисовать майнкрафт

Добрый день! Сегодня мы расскажем вам о том, как нарисовать Стива из популярной компьютерной игры «Майнкрафт». Наш сайт потихоньку развивается, и мы добрались до персонажей компьютерных игр.
Майнкрафт — это весьма специфичная, но очень популярная в народе компьютерная игра в жанре песочницы (да, жанр так и называется — мы сами удивились).

Открытий мир, необычный дизайн персонажей и очень увлекательный геймплей сумели сделать это творение шведского программиста Маркуса Перссона достойным наград и премий среди многих авторитетных игровых ресурсов.
Давайте начнём этот урок рисования и узнаем, как нарисовать майнкрафт!

 

Шаг 1

Сначала нарисуем непрозрачный куб. То есть визуально он будет выглядеть как пара смежных трапеций
minecraft

 

Шаг 2

Теперь нарисуем туловище. Отметим, что линии здесь используются только прямые. если вы не совсем уверены в том, что у вас рука способна рисовать такие ровные линии, можно воспользоваться линейкой. Ну или, как вариант — потренироваться на более простеньких уроках, например, на уроке про то, как нарисовать звезду. Итак, нарисуем фигуру, похожую на букву «М».Для того, чтобы передать слегка развёрнутое положение фигуры, левая «ножка» должна быть немного меньше правой.

Также нам необходимо придать объём, поэтому смежно с левой гранью м-образной фигуры должна располагаться трапеция.

Как нарисовать стива из майнкрафт

 

Шаг 3

Да, если вы хотели узнать, как нарисовать Стива из minecraft, вам необходимо хотя бы немного уметь работать с геометрическими фигурами и прямыми линиями. Такая была задумка у дизайнеров игры — в мире майнкрафта царствуют прямые углы и кубы.

А в этом этапе мы нарисуем вытянутый прямоугольный параллелепипед, который условно будет обозначать ноги нашего героя. В нижней части фигуры отчертим не очень широкую каёмку.

как нарисовать майнкрафт поэтапно

 

Шаг 4

Теперь прорисуем лицо нашего героя. Да уж, внешность у Стива из майнкрафт весьма необычная, чего уж говорить. Не забывайте о ракурсе — горизонтальные линии черт лица должны быть параллельны горизонтальным сторонам трапеций, которые формируют лицо, а вертикальные, соответственно, вертикальным.

как нарисовать майнкрафт карандашом поэтапно

 

Шаг 5

Небольшой горловой вырез на майке Стива — куда же без него? Как и всё в причудливой вселенной майнкрафт, это вырез имеет угловатую, кубическую форму.

как нарисовать человека из майнкрафт

 

Шаг 6

Теперь закрасим стороны фигуры, которые должны быть затенены. Свет падает на нашего Стива спереди и немного справа (от нас), значит, затенять будем боковую левую сторону. С фронтальной стороны лица (т.е. там, где лоб, глаза, нос и рот) тень совсем лёгкая, поэтому там хватит и одного слоя штриховки. Сбоку же, там, где виски, тень погуще, поэтому штриховать будем крест-накрест.

Как нарисовать майнкрафт

Как вам урок? Если не понравился — обязательно пишите об этом в нашу группу вк, если понравился — тем более пишите) А вообще, это был урок, посвящённый тому, как нарисовать майнкрафт, его подготовили для вас художники вашего любимого сайта с уроками рисования drawingforall. Мы всегда на связи с вами, уважаемые читатели, пишите нам! Всего вам доброго!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *