Как нарисовать Деда Мороза

как нарисовать деда мороза

Здравствуйте! Сегодня мы расскажем вам о том, как нарисовать Деда Мороза! Урок будет довольно сложный, однако, если вы будете постоянно сверять пропорции (особенно это касается первых шагов) и следить за мелкими деталями, у вас всё получится. Кстати говоря, если вам близка Рождественская тематика, предлагаем вам попробовать нарисовать снеговика по нашему уроку.

Но сейчас мы будет рисовать другого персонажа, без которого русский Новый Год совершенно немыслим. Действительно, игрушечный Дед Мороз под новогодней ёлкой — это такой же привычный атрибут, как мандарины или шампанское. Но мы отвлеклись.

Давайте же начнём этот урок и узнаем, как нарисовать Деда Мороза!

 

Шаг 1

Начнём рисовать со стикмена. В общем-то здесь можно применять правила рисования мужской фигуры, вы можете их прочитать в первом этапе урока о том, как нарисовать человека. Правда, сделаем небольшую оговорку — наш Дед Мороз слегка ниже и полнее героя того урока рисования.

как нарисовать деда мороза

 

Шаг 2

Теперь наметим контуры колпака, бороды и усов.

как нарисовать деда мороза поэтапно

 

Шаг 3

Ориентируясь на линии рук, наметим контуры накидки. Также обозначим силуэты рукавов и варежек. Одежда не должна иметь облегающий вид, тулуп Деда Мороза весьма просторный и в то же время тёплый, плотный.

как нарисовать деда мороза карандашом

 

Шаг 4

А уж полы тулупа совсем-совсем просторные, его контур резко расширяется книзу. Не забудьте обозначить довольно широкую каёмку в нижней части этого предмета одежды. Здесь же рисуем посох, он имеет грубоватые, неровные контуры. Отметим также, что посох сильно сужается книзу. Этот урок кажется слишком сложным? Тогда обязательно загляните в нашу статью о том, как нарисовать Деда Мороза для детей, там всё значительно проще. Но если вы решили остаться здесь, тогда продолжаем.

нарисовать деда мороза поэтапно карандашом

 

Шаг 5

Разметка головы у нас готова, борода и нос нарисованы, поэтому нарисовать пару глаз выраженной треугольной формы совсем не составит труда. Не забудьте только наметить морщинки по краям глаз и контуры рта. Также в этом шаге необходимо стереть все лишние направляющие линии с лица.

как рисовать деда мороза

 

Шаг 6

Теперь прорисуем брови (они похожи на запятые) добавим ещё морщин над глазами и наметим контуры щёк. Также в этом шаге поработаем над  бородой, помня важное правило — волосы должны рисоваться по направлению от корней к кончикам.

 как нарисовать лицо деда мороза

 

Шаг 7

Стираем лишние направляющие линии с рукавов и варежек. Обрисуем меховую обивку рукавов (контур должен быть слегка зубчатым), в районе локтя левой от нас руки наметим пару складок.

 как нарисовать лицо деда мороза

 

Шаг 8

Придаём такой же зубчатый контур каёмке нижней части тулупа и вертикальному отвороту. Стираем лишние линии с тулупа нашего дедушки мороза, окончательно окантовываем и прорисовываем его фигуру, чтобы получился красивый и завершённый рисунок.

как нарисовать деда мороза

Мы неплохо поработали. У автора этого текста за окном декабрь, и он отправляется кушать мандарины. И если вы рисуете это летом, мы всё равно желаем вам частичку волшебного Рождественского тепла, которым отдаёт от камина с развешенными красными носками, на контрасте с зимней стужей.

С вами был коллектив авторов и художников сайта drawingforall, сегодня мы с вами разбирали урок о том, как нарисовать Деда Мороза. Не забывайте заглядывать к нам на страничку вк, там много интересного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *