Как нарисовать белку

Как нарисовать белку

Здравствуйте! Сегодня мы расскажем вам о том, как нарисовать белку. Урок рисования будет очень простым, хотя зверёк, которого мы будем рисовать, выглядит вполне реалистично. Самое главное здесь — не перепутать пропорции в первых двух шагах, то есть там, где мы намечаем основные части тела белки.

Кстати говоря, белка не является прямым родственником герою одному из наших предыдущих уроков — зайцу. Ушастый принадлежит к биологическому отряду зайцеобразных, а белка, как ни странно — к отряду грызунов. Но менее милыми белки от своей принадлежности к грызунам явно не становятся, так что давайте начнём урок и узнаем, как нарисовать белку!

 

Шаг 1

Для начала наметим голову, туловище и хвост нашей белки. В общем-то, здесь можно было упомянуть принцип снеговика, если бы вторая фигура после головы была бы несколько больше по размеру.

Просто обозначим, что нижняя часть туловища и лапа сформирована крупным кругом, самый маленький круг расположен чуть выше, он формирует среднюю часть туловища. Голова же по размеру находится где-то между этих двух фигур (обратите внимание на её форму, это не совсем круг).
Хвост образован завивающейся фигурой, он по размеру больше всех остальных фигур в этом шаге.

Как нарисовать белку поэтапно

 

Шаг 2

Плавными, округлыми линиями наметим две передних лапки и одну заднюю. Наметим также контур бедра, он очень большой и также имеет округлую форму. В этом же шаге разметим мордаху двумя линиями — горизонтальной и вертикальной. Горизонтальная будет обозначать положение глаз, а вертикальная — лицевую симметрию.

Обратите внимание на то, что вертикальная линия смещена в левую от нас сторону и слегка изогнута — это всё является следствием поворота головы нашей белки.Голова также слегка наклонена вниз, поэтому и линия глаз также чуть изогнута.

как нарисовать белку карандашом

 

Шаг 3

По размеченным линиям нарисуем глаза, уши, нос и рот белки. Глаза имеют выраженную миндалевидную форму, в правом от нас уже присутствует небольшая каёмка сверху. Ориентироваться на разметку мордахи следует вообще весь процесс рисования в этом этапе, но особенно незаменима она будет при рисовании носа и щеки.

как нарисовать белку карандашом поэтапно

 

Шаг 4

Силуэт белки полностью готов, приступим к детализации. Детализировать мы будем белку сверху вниз, то есть от головы к ногам. По такому же направлению мы создаём почти все наши работы, даже очень сложные, как, например, рыцаря, доктора или девушку. Так вот, сейчас мы как раз детализируем мордаху. Закрасим мягким карандашом глаза, не забыв оставить пятнышко блика, наметим ресницы, усы и взъерошенную шерсть в районе ушка.

как нарисовать белку фото

 

Шаг 5

Опустимся ниже и прорисуем то, что у человека называется поясом верхних конечностей. Окантуем сами лапки, прорисуем острые коготки, по 4 штуки на каждой, правда на дальней видно только три. Внутри контура туловища белки лапку обрисуем плотной вертикальной штриховкой, такую же нанесём в районе затылка.

как нарисовать белку ребёнку

 

Шаг 6

Окантуем нижнюю часть туловища белки и бедро. В районе хвоста ровная линия контура сменяется короткой штриховкой, это же происходит на бедре в непосредственной близости от верхней лапки. Нарисуем также коготки на лапке.

нарисованная белка

 

Шаг 7

Теперь на очереди — хвост, который, в отличие от предыдущих частей тела, состоит полностью из «штрихованной» окантовки.

Как нарисовать белку

Это был урок рисования, в котором мы рассказывали вам о том, как нарисовать белку карандашом. Урок подготовили для вас художники сайта drawingforall, заходите в нашу группу вк, делитесь вашими работами и новостями, а также не забывайте про наш сайт, где вас всегда будут ждать свеженькие уроки рисования!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *