Как нарисовать беззубика из «Как приручить дракона»

как нарисовать беззубика из как приручить дракона

Добрый день! Симптомы острейшей нехватки драконов на вашем любимом ресурсе всё ещё дают о себе знать, а значит, самое время нарисовать ещё одного дракона!

Сегодня у нас на очереди дракон по имени Беззубик из очень классного и качественного сделанного мультфильма «как приручить дракона». Если же этот урок вам кажется легким, то вам подойдут наши предыдущие уроки как нарисовать дракона и как нарисовать китайского дракона. Итак, давайте начнём этот урок и узнаем, как нарисовать дракона Беззубика!

 

Шаг 1

Сначала наметим контуры головы и длинного, вытянутого тела. Весьма похоже на головастика — возможно, драконы в детстве именно так и выглядят.
как нарисовать беззубика

 

Шаг 2

Теперь рисуем короткие конечности  — обратите внимание, передние лапы сильно сгибаются, и за счёт этого выглядят намного короче задних. Здесь же рисуем контуры дальнего от нас крыла. Нижняя часть весьма похожа на лезвие топорика, а другая часть очень широкая. Точнее, оно очень узкое справа от нас и сильно расширяется влево.

как нарисовать беззубика карандашом

 

Шаг 3

А вот сейчас весьма важный момент. Драконы в мультфильме «как приручить дракона» весьма оригинально (но, безусловно, технично и круто) нарисованы, и одна из особенностей из внешности — это лицо. Форма черепа сплющенная сверху, из-за чего голова дракона выглядит плоской.

Глаза находятся на значительном расстоянии друг от друга, а область между ними формируется широким и плоским носом, который, в свою очередь, переходит в губу. По бокам и задней части головы рисуем гребни, как в нашем образце.

как нарисовать беззубика поэтапно

 

Шаг 4

Нижнюю челюсть оснащаем мелкими, острыми зубами, намечаешь пару участков чешуи. Стираем лишние направляющие линии между гребнем на затылке и головой, прорисовываем вертикальную линию симметрии. Вот мы и дорисовали голову Беззубика из как приручить дракона. А для любителей более брутальных монстров подойдет урок о том, как нарисовать голову дракона.

как нарисовать дракона беззубика

 

Шаг 5

Контуры крыльев уже готовы, теперь нужно их прорисовать. Рисуем перепонки на внешней стороне ближнего к нас крыла, намечаем контуры дальнего от нас. Здесь же наметим контуры верхней части хвоста.

как нарисовать беззубика из как приручить дракона

 

Шаг 6

Обозначаем спинной гребень, который начинается в районе затылка и проходит через всё туловище с внешней стороны. Окончательно прорисовываем внешние части крыльев и хрящи, которые отходят от тела в районе спины и, собственно, формируют каркас крыльев.

как нарисовать беззубика карандашом поэтвано

 

Шаг 7

Совсем небольшой шаг, в нём мы сотрём лишние линии с лап и прорисуем их контуры. Здесь же нарисуем небольшие когти и, также как и на лице, намечаем небольшие участки чешуи.

как нарисовать ночную фурию

 

Шаг 8

Теперь окончательно подчищаем наш рисунок — стираем все ненужные штрихи, убираем разводы и направляющие линии из предыдущих шагов. Затем рисуем часть спинного гребня, который расположен на хвосте, и, наконец, рисуем плоский кончик хвоста.

как нарисовать беззубика из как приручить дракона

Итак, урок о том, как нарисовать Беззубика из как приручить дракона подошел к концу. С вами была команда сайта drawingforall.ru. Не забывайте подписываться на нас в контакте, чтобы не пропустить новые уроки рисования!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *