Как нарисовать айфон

как-нарисовать-айфон-поэтапно

Здравствуйте, уважаемые художники и любители рисования! Сегодня мы приготовили новый урок, который наверняка понравится любителям высокотехнологичных гаджетов. Сам урок рисования будет очень несложный, при условии точного и внимательного соблюдения шагов.

Как вы уже увидели, рисовать мы сегодня будем айфон, легендарный смартфон, произведённый компанией «Apple» при участии гениального Стива Джобса.

Именно этот гаджет мы решили взять в качестве модели по простой причине — мы считаем его дизайн очень, очень продуманным и качественным. Сглаженные углы, идеальная форма — действительно, смартфоны в этой компании делать явно умеют. А вот мы стараемся, чтобы вы умели рисовать, причём умели это делать круто, качественно и с таким же вниманием к деталям, какая была у лидера «Apple» Стива Джобса. Давайте же начнём этот урок и узнаем, как нарисовать айфон!

 

Шаг 1

Для начала нарисуем контуры прямоугольника. Всё же форма у этого устройства прямоугольная, несмотря на то, что все углы сглажены и закруглены. Но об этом позже, пока что рисуем длинный, вытянутый прямоугольник.

Отметим, что ракурс мы взяли довольно сложный, но вы можете рисовать и в положении анфаса, то есть без малейшего разворота. Ещё один момент — в нашем ракурсе стороны прямоугольника скошены, но противоположные стороны взаимно параллельны друг другу.

как нарисовать айфон

 

Шаг 2

Теперь аккуратно, как в нашем образце, сгладим, то есть закруглим углы. Обратите внимание, что левая от нас сторона ближе к нам, и покатость закругления здесь более ярко выражена, чем на правой, дальней от нас стороне айфона. Если этот урок вам кажется слишком простым, попробуйте нарисовать розу, воспользовавшись нашими советами.

айфон

 

Шаг 3

Прорисуем, ориентируясь на линии двух первых шагов, тонкую каёмку слева. Она должны быть параллельна левому от нас краю, и закругление должно происходить в той же плоскости.

как нарисовать-айфон карандашом поэтапно

 

Шаг 4

Теперь нарисуем обычный прямоугольник в центре основной фигуры. По боковым, вертикальным сторонам он расположен очень близко к контурам устройства, а вот по горизонтальным сторонам выдержано значительное расстояние.

как-нарисовать-айфон-6-карандашом

 

Шаг 5

Теперь нанесём элементы интерфейса на корпус айфона. Не забудем про знаменитую круглую кнопку снизу, динамик сверху и черточки на видимом нам с такого ракурса боковом торце.

как-нарисовать-айфон-поэтапно

 

Если же вы рисовали айфон полностью в анфас, то у вас должно было получиться что-то вроде этого:

как нарисовать айфон 5

 

Это был урок, в котором мы рассказывали вам, как нарисовать айфон. Урок для вас отрисовали и подготовили художники сайта drawingforall. Вступайте в наше сообщество вконтакте, будьте с нами на связи и мы всегда будет рады предложить вам свеженький урок поэтапного рисования. Всего вам доброго!

айфон как нарисовать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *