Как нарисовать цветы

как нарисовать цветы

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня мы приготовили для вас очередной урок рисования, в котором речь пойдёт о том, как нарисовать цветы. Принцип рисования здесь будет таким же, как в уроке, посвящённом тому, как нарисовать розу. Только здесь будет чуть сложнее за счёт того, что бутонов намного больше. Но вам всего лишь требуется периодически сравнивать ваш рисунок с нашими этапами, и тогда вы точно не ошибётесь. Давайте начнём этот урок и узнаем, как нарисовать цветы!

 

Шаг 1

Начнём рисовать букет цветов. Сначала наметим контуры букета и обозначим края бутонов. Рисовать лучше всего, двигаясь от центра к периферии, только сначала необходимо наметить общие контуры.

цветы нарисовать карандашом

 

Шаг 2

Теперь начинаем прорисовывать контуры из предыдущего шага. Как видите, начинаем с самых крупных, центральных цветов. И у них рисуем сначала внешние лепестки, постепенно переходя..

как нарисовать цветы карандашом поэтапно

 

Шаг 3

…Ко внутренним. У центрального бутона и у тех, что над ним, прорисуем сердцевину, ещё у пары нижних бутонов прорисуем лепестки между краем и сердцевиной. Оставим их пока что без сердцевины, чтобы ориентироваться по ним в последующих шагах.

как нарисовать цветы карандашом

 

Шаг 4

Всё просто. Сначала прорисовываем пару бутонов, тех, которые справа от нас (сначала сердцевину, затем — остальное, постепенно двигаемся от центра бутона к краям). Затем — четыре бутона, которые сгруппированы слева. И в завершении этапа прорисуем пару бутонов, которые выше всех.

цветы нарисованные карадашом

 

Шаг 5

Помните, в прошлом шаге слева от нас мы прорисовали четыре бутона? Вот теперь рядом с самым нижним из них нарисуем очень крупный бутон. Чуть левее его нарисуем листок с прожилками. Ещё один листок прорисуем в центре букета. Обратите внимание, между двумя листьями формируется треугольник из трёх бутонов.

Все ранее нарисованные нами бутоны окантовываем и приводим в завершённый вид. Обратите внимание, что слева от нас мы ничего не трогаем пока что.

как нарисовать цветы

 

Шаг 6

Дорисовываем собственно правую от нас часть букета. Сейчас попробуем вас сориентировать, чтобы вы не запутались. Два бутона справа, которые мы нарисовали, прорисовываем окончательно, добавляя лепестки с внешней стороны. Затем рисуем два бутона над ними (они расположены вертикально). Под исходными двумя рисуем ещё один крупный.

нарисованные цветы

Мы надеемся, что наши читательницы видят такие цветы не только в наших уроках, но и в качестве знаков внимания. А этот урок, в котором шла речь о том, как нарисовать цветы карандашом, для вас подготовили художники сайта drawingforall. Всего наилучшего, не забывайте следить за анонсами свежих уроков в нашей группе вк!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *