Как нарисовать тыкву

как нарисовать тыкву

Добрый день! Новый урок рисования как всегда уже ждёт вас на нашем сайте, и сегодня мы расскажем вам о том, как нарисовать тыкву. Урок весьма простенький, однако, как вы можете увидеть в заголовке статьи ну и в последнем шаге урока, наша тыква должна выглядеть вполне реалистично.

Может показаться, что наша главная героиня становится невероятно важной только 31 октября. На самом деле она не только отлично справляется с ролью демонстрации ужасов демонического мира, двери в который открывается в день Всех Святых, но и  превосходно дополняет манную кашу в отварном виде. Давайте начнём знакомиться с этим уроком и узнаем, как нарисовать тыкву!

 

Шаг 1

Сначала нарисуем сплющенный овал. Он вполне может быть не совсем ровным — как в нашем образце.

как нарисовать тыкву карандашом

 

Шаг 2

Затем в верхней части этого овала рисуем хвостик тыквы. Обратите внимание, что он почти весь находится внутри контура тыквы.

урок рисовагни

 

Шаг 3

Этот шаг будет особенно важным. Здесь мы должны разметить нашу тыкву плавными линиями на весьма близкие по размеру сегменты. Обратите внимание — части плода, которые наиболее близки к нам, выглядят намного больше и шире чем удалённые. Ещё один момент — линии сегментов по мере удаления от нас становятся всё более интенсивно расположенными.

как нарисовать тыкву карандашом поэтапно

 

Шаг 4

Поработаем над хвостиком. Сотрём лишние линии, чтобы он не казался прозрачным. Затем прорисуем кружок на его кончике, чтобы обозначить толщину. Наконец прорисуем чёткими, уверенными линиями контур хвостика и наметим несколько лёгких линий внутри, ближе к кончику.

Здесь же дорисуем нижние части сегментов тыквы.

как нарисовать тыкву поэтапно

 

Шаг 5

Завершаем урок нанесением лёгкой штриховки на нашу тыкву. Обратите внимание, свет падает слева от нас, значит затенять будем правые части сегментов. Как видите, тень здесь совсем несложная — просто обычная штриховка. Густота тени регулируется степенью нажима на карандаш.

как нарисовать тыкву

Это был урок рисования, в котором шла речь о том, как нарисовать тыкву. Урок для вас подготовили художники сайта drawingforall, не забывайте следить за новостями на официальной страничке нашего сайта вконтакте. Всего хорошего, учитесь рисовать с нами каждый день!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *