Как нарисовать Спанч Боба

006

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня мы приготовили для вас новый урок поэтапного рисования, героем которого станет любимец всех детей — Губка Боб!

Российские телезрители знакомы с этим обаятельным персонажем по мультфильму «Губка Боб-Квадратные Штаны». Мультсериал, кстати, показывают так часто и рекламируют так навязчиво, что даже многие пожилые люди уже знают, кто же проживает на дне океана. Кстати говоря, любопытным фактом является то, что создатель персонажа, Стивен Хилленберг, до работы над мультсериалом был учёным — океанологом. Давайте же начнём знакомиться с сами уроком и узнаем, как нарисовать Губку Боба!

 

Шаг 1

Для начала нарисуем обычный прямоугольник, весьма близкий по своим параметрам к квадрату. Затем расчертим его двумя перперндикулярными линиями — должно быть очень похоже на окно дома.

как нарисовать губку боба

 

Шаг 2

Теперь отделим верхний участок квадратом из волнистой линии. Обратите внимание на местонахождение нижней волнистой линии, чтобы не перепутать, ориентируйтесь на горизонтальную линию внутри квадрата.

как нарисовать спанчбоба

 

Шаг 3

Совсем простой шаг. Здесь мы нарисуем два больших круга, расположенных очень близко друг к другу, а также рот — от выглядит как смайлик. Кстати, рот тоже очень близко расположен относительно глаз.

уроки рисования

 

Шаг 4

Детализируем нашего героя. Нарисуем зрачки, которые весьма близко сдвинуты друг к другу, сразу под глазами  — слегка изогнутый наверх нос. Не забудем также про ямочки на щеках, пару зубов ( как у зайцев)  и волнистую линию под ними. Нарисуем также рукава рубашки, штанины шортиков и, разумеется, галстук, без него Губка Боб обычно не выходит из дома.

спанч боб рисунок

 

Шаг 5

Теперь прорисуем ресницы и закрасим зрачки нашего героя. Тёмной штриховкой наметим ремень, тремя полосочками обозначим носки, прорисуем маленькие ботиночки. Завершим этап рисованием ладоней.

как рисовать спанч боба

 

Шаг 6

Сотрём лишние направляющие линии с нашего Спанч Боба, наметим лёгкими движениями карандаша плавные овалы по бокам.

как нарисовать спанч боба

Урок рисования для вас подготовили художники сайта drawingforall. Всего хорошего и до новых встреч на страницах нашего сайта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *