Как нарисовать розу карандашом

как нарисовать розу

Здравствуйте! Сегодня мы приготовили для вас свеженький урок рисования, в котором речь пойдёт о том, как нарисовать розу. Даже те люди, кто цветы, в общем-то, не очень любит, обычно признают бутон розы в каплях утренней росы весьма красивым природным явлением.

Кстати говоря, само слово «роза» является собирательным терминов, которым обозначают все цветы растений рода шиповников. Некоторые красивые розы являются дикорастущими, а большую часть создали селекционеры. Давайте начнём этот урок и узнаем, как нарисовать розу поэтапно!

 

Шаг 1

Начнём рисовать с такой вот округлой фигуры.

как нарисовать красивую розу

 

Шаг 2

Теперь наметим стебель, который разветвляется на пару веточек в нижней части.   картинки розы нарисованные

 

Шаг 3

В центре круглой фигуры из первого шага наметим сердцевину бутона, вокруг нанесём пару округлых линий.как красиво нарисовать розу

 

Шаг 4

Рисуем ещё несколько лепестков, которые как бы «обнимают» середину бутона. На данном этапе лепестки всё ещё расположены плотно, по мере удаления от центра они будут более раскрытыми и свободно расположенными.

уроки рисования

 

Шаг 5

А вот сейчас начинаем рисовать лепестки, которые более открытые. Они крупнее, мы можем видеть их внутреннюю часть значительно лучше и расположены они более свободно.

как рисовать розу

 

Шаг 6

Настала очередь четырёх совсем крупных лепестков, которые облегают весь ранее нарисованный цветок.

роза рисунок

 

Шаг 7

Ещё несколько крупных лепестков, из-за которых бутон должен сильно разойтись по ширине. Отметим, что лепестки из этого шага должны вплотную приближаться к границам, намеченным в первом шаге.

как нарисовать  розу  поэтапно

 

Шаг 8

Сотрём с бутона лишние направляющие линии, нарисуем пару остроугольных, расположенных плашмя листочков прямо под бутоном. Здесь же набросим очертания ещё нескольких листочков на стебель.

как нарисовать  розу карандашом поэтапно

 

Шаг 9

Завершающим шагом обведём контуры листьев зубчатой каёмкой и наметим внутри них прожилки.

как нарисовать  розу

Урок, в котором шла речь о том, как нарисовать розу поэтапно, для вас подготовили художники сайта drawingforall. Оставайтесь с нами, не забывайте подписываться на нашу страничку вк — мы будем снова и снова радовать вас крутыми артами и свежими уроками поэтапного рисования!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *