Как нарисовать Пятачка

Как нарисовать пятачка

Здравствуйте, уважаемые художники! Сегодня мы приготовили для вас новый урок рисования, в котором речь пойдёт о Пятачке, одном из главных героев всех историй про Винни-Пуха.

Пятачок впервые появился в книге » Винии-Пух», которую в 1926 году создал британский писатель Алан Милн, и с тех пор этот поросёнок стал неизменным участником почти всех мультсериалов, книг и рассказов о Винни-Пухе. Отметим также, что, как и Винни, Пятачок был списан с любимой игрушки Кристофера Робина, сына писателя. Кстати говоря, сам Кристофер также стал участником историй о Винни-Пухе.

Пятачок — очень скромный, застенчивый маленький поросёнок, который постоянно сопровождает Винни. Несмотря на то, что Пятачка часто одолевают различные страхи, в решающих моментах он демонстрирует невиданное мужество. Пятачок чрезвычайно добрый. Ещё одна черта этого персонажа — неудержимое желание поддерживать везде порядок и чистоту. Вот такого интересного и необычного героя мы сегодня и попробуем изобразить. Давайте же начнём урок и узнаем, как нарисовать Пятачка!

 

Шаг 1

Для начала обозначим голову и туловище поросёнка. Эти элементы выглядят как две простых фигуры — голова похожа на грушу, только заострённую в нижней части, а туловище похоже на боб фасоли, который значительно расширяется книзу. Обратите внимание на размеры — голова лишь чуть-чуть уступает в длине туловищу.

Как нарисовать винни-пуха и пятачка

 

Шаг 2

Поработаем над лицом поросёнка. Разметим его двумя перпендикулярными линиями, вертикальной и горизонтальной. Вертикальная будет обозначать лицевую симметрию, то есть она будет делить лицо на две равные части.

Горизонтальная же будет обозначать положение глаз. Здесь же объёмным, округлыми фигурами наметим уши, а длинными вытянутыми цилиндрами обозначим конечности.

Как нарисовать пятачка карандашом

 

Шаг 3

По разметке из предыдущего шага нарисуем мордаху нашего героя. Собственно здесь всё очень просто, только правильно рассчитайте расстояние между глазами. Рот должен быть расположен очень близко к носу, а в нижней части должна располагаться плавная почти вертикальная линия.

Как нарисовать пятачка поэтапно

 

Шаг 4

Стираем лишние направляющие линии, прорисовываем полоски на свитере Пятачка.

Как нарисовать пятачка

Это был урок рисования от художников сайта drawingforall, мы рисовали любимого всеми детьми мира героя — поросёнка Пятачка. Оставайтесь с нами, у нас ещё много крутых уроков поэтапного рисования для вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *