Как нарисовать Принцессу Селестию

my little pony

Всем привет! Сегодня мы расскажем вам о том, как нарисовать принцессу селестию, героиню мультсериала «my little pony».

Селестия является одной из самых любимых героинь сериала по всему миру. Она — добрая и мудрая правительница, а также верная подруга и наставница для пони Сумеречной Искорки. Давайте начнём наш урок рисования, посвящённый принцессе Селестии!

 

Шаг 1

На нашем сайте все, даже самые сложные уроки рисования карандашом начинаются с простых шагов. Сегодняшний урок не будет исключением, мы начнём рисовать нашу принцессу Селестию с двух очень простых фигур, которые впоследствии будут головой и туловищем. Верхняя фигура округлая и слегка похожа на перевёрнутую каплю, а нижняя выглядит как фасоль ну или миньон из мультфильма «Гадкий Я», находящийся в горизонтальном положении.

Уроки рисования

 

Шаг 2

Соединяем две фигуры, нарисованные в прошлом шаге парой практически параллельных линий (та, что ближе к хвосту почти прямая, а та, которая ближе к концу мордахи, имеет плавный изгиб).

my little pony

 

Шаг 3

Нарисуем ноги нашей пони. Ближняя к нам передняя нога имеет вид слегка изогнутого, вытянутого цилиндра, а дальняя передняя нога сгибается под прямым углом. Ближняя к нам задняя нога состоит из двух частей – запятой и вытянутого цилиндра. Задняя дальняя нога также отчётливо разделена на две части, но они похожи на два цилиндра, один из которых значительно длиннее.

Как рисовать пони

 

Шаг 4

Разметим мордаху Селестии. Нанесём на неё три изогнутых линии, неравномерно удалённых друг от друга. В получившемся размеченном овале самый маленький участок должен быть между первой нарисованной нами линией и краем головы, наверху.

Пони рисунок

 

Шаг 5

По намеченным в прошлом шаге линиям нарисуем контур глаза и выступающего рта. В верхней части головы наметим длинный тонкий рог и линию диадемы.

Школа живописи

 

Шаг 6

Прорисуем диадему и ухо. Чтобы не запутаться, присмотритесь: первые два зубца после рога – диадема, а сразу за ними расположено ухо. Нарисуем также контуры волос Селестии – нижняя часть причёски игриво завивается за ухом в районе затылка, а верхняя идёт наверх, огибая диадему и рог.
В этом же шаге прорисуем глаз, в котором должна находиться роговица, зрачок и пара бликов.

Рисунок

 

Шаг 7

Наметим силуэт гривы нашей пони – по размерам она едва ли не превосходит всё ранее нарисованное тело нашей лошадки. Грива должна продолжать линию волос из предыдущего шага, которая огибала диадему и рог.

как рисовать пони

 

Шаг 8

Сотрём с лица нашей принцессы Селестии лишние направляющие линии, окантуем черты лица, рог и диадему. Наметим буквально двумя коротенькими штрихами нос и рот.

Принцесса селестия

 

Шаг 9

Прорисуем гриву длинными, волнистыми линиями. Не забудьте важное правило — прекрасную гриву Селестии, как и любую причёску вообще, прорисовывать следует по направлению от корней волос к кончикам.

Принцесса селестия как нарисовать

 

Шаг 10

Наметим плавный контур нагрудного украшения нашей лошадки. Обрисуем контуры ног, чтобы они были более обтекаемыми.В этом же шаге нарисуем контур гривы, который выглядывает из-за затылка и располагается между завитком на шее и нагрудным украшением.

Принцесса селестия рисунок

 

Шаг 11

Сотрём с туловища и ног лишние направляющие линии, окантуем контуры.

Уроки рисования

 

Шаг 12

Наметим изгибающиеся линии основы крыльев, а также контуры крупных перьев. Обратите внимание — контуры перьев уменьшаются в размерах по мере приближения к туловищу. Контуры перьев рисуем также, как и волосы — от основания к верхним кончикам.

как рисовать карандашом

 

Шаг 13

Окантуем контуры перьев, придадим крыльям принцессы Селестии завершенный вид. Закрасим мягким карандашом зрачок, оставив места для маленького блика и части блика крупного.

Уроки рисования карандашом

 

Шаг 14

Плавными, волнистыми линиями нарисуем силуэт пышного хвоста нашей принцессы Селестии.

Принцесса селестия рисунок карандашом

 

Шаг 15

Прорисуем узоры на диадеме Селестии и нагрудном украшении, а также на нижних частях ног и на бедре. Наметим линии хвоста — также, как и линии из предыдущего шага, они должны быть плавными и изогнутыми.

как нарисовать принцессу селестию карандашом поэтапно

 

Шаг 16

Нарисуем горизонтальные линии на роге Принцессы Селестии. Обратите внимание, что интенсивность их расположения увеличивается по направлению к кончику.

Как нарисовать принцессу селестию

Это был урок поэтапного рисования на тему мультфильма «пони дружба это чудо». Его подготовили для вас художники сайта drawingforall, до новых встреч!

  1. Princess Celestia

    Спасибо автору за интересный и понятный урок! У меня всё получилось! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *