Как нарисовать петуха

Как нарисовать петуха

Здравствуйте! Сегодня мы приготовили для вас новый простенький урок рисования, с которым должен справится даже начинающий художник. Тема урока — как нарисовать петуха.

Вообще это не первая птичка на нашей сайте, ведь совсем недавно мы рисовали цыплёнка (кстати говоря, он тоже был совсем несложный),но сегодня же у нас в гостях самец курицы. Да, это весьма забавно звучит, но именно такое определение слова «петух» даётся в википедии.

Петух является довольно популярной птицей — например, именно это пернатое создание является символом Франции (футбольные болельщики наверняка узнают логотип с галльским петухом в центре). В русском фольклоре петух олицетворяет свет — вспомните, именно его крик прогонял всякую нечисть, даже Бабе Яге становилось не по себе. Наверное, в современных условиях, крик петуха мог бы прогнать даже Слендермена. Давайте начнём знакомиться с уроком и узнаем, как нарисовать Петуха!

 

Шаг 1

Начнём рисовать с такой фот округлой фигуры. Сложно её с чем-либо сравнить, чтобы дать ориентиры для срисовывания. Единственное, на что эта фигура похожа — на перевёрнутый куриный окорочок. Наверное, автор этих строк описывал слишком много уроков рисования птиц за последнее время.

Как нарисовать петуха

 

Шаг 2

Нарисуем гребешок на самом верху получившейся фигуры. Чуть ниже, внутри фигуры, рисуем крупный глаз и раскрытый клюв — он немного похож на логотип фирмы «найк».  Обратите внимание на нижнюю половину клюва — там виднеется внутренняя часть.

как нарисовать петуха ребенку

 

Шаг 3

Теперь нарисуем небольшую фигурку в виде полукруга чуть ниже и левее глаза. Отграничим узкую часть туловища от широкой зубчатым узором, как в нашем образце.

петух картинки нарисованные

 

Шаг 4

Нарисуем сложенное крыло. Оно должно расходиться на четыре крупных кончика с одной стороны и плавно закругляться с другой. Располагается же крыло прямо под зубчатым узором, положение его немного наклонное.

как нарисовать петуха карандашом поэтапно

 

Шаг 5

В этом шаге поработаем над главной гордостью петуха — пышным хвостовым оперением. Кстати, у нас есть ещё один урок рисования, посвящённый пернатым, в котором речь идёт о том, как нарисовать цыплёнка.

как нарисовать петуха карандашом

 

Шаг 6

Собственно в предпоследнем этапе нарисуем лапы — сначала они сужаются очень плавно, а потом резко переходят в обычные тонкие прямые линии.

как нарисовать петуха поэтапно

 

Шаг 7

Стираем лишние направляющие линии, закрашиваем глаз мягким простым карандашом.

Как нарисовать петуха

Урок рисования для вас приготовили художники сайта drawingforall, всего хорошего и не забывайте посещать нашу страничку вк — мы находим для вас небольшие интересные новости и репостим их прямо туда. До новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *