Как нарисовать мишку

как нарисовать медвежонка

Всем привет, сегодняшний урок поэтапного рисования мы решили посвятить плюшевому мишке. Сам урок будет совсем несложный, и состоять он будет из семи простых этапов. Вообще, плюшевый мишка является, наверное, самой популярной игрушкой XX века.

А история его создания начинается с 1902 года, когда президент США Теодор Рузвельт — большой любитель охоты — преследовал со своей командой медведя.

После того, как животное было загнано, Теодор отказался его убивать. Несмотря на то, что позже раненое животное пристрелили, история попала в газеты в сопровождении карикатурно нарисованных иллюстраций. Жена русского мигранта Морриса Мичтома увидела в газете один из рисунков, посвящённых этой истории и по изображению медведя сшила плюшевую игрушку, которую назвала «Тедди», в честь президента. Творение этой девушки попало на прилавок магазина игрушек и произвело невероятный фурор. На Западе эту игрушку по-прежнему называют «Медвежонок Тедди», а у нас прижилось другое название — «Плюшевый Мишка». Так давайте же начнём урок и узнаем, как нарисовать мишку Тедди карандашом!

 

Шаг 1

Для начала нарисуем круг и вытянутый овал, чтобы обозначить голову и туловище нашего медвежонка. Немного похоже на начало урока о том, как нарисовать снеговика.

как нарисовать мишку тедди

 

Шаг 2

Теперь разметим голову медвежонка. Нарисуем вертикальную линию лицевой симметрии, которая будет делить мордаху на две равные части, а пересекаться она будет с длинной горизонтальной линией, которая показывает местоположение глаз.
Кстати говоря, линия глаз должна быть расположена немного ниже условной середины круга. Под этой линией должна располагаться ещё одна линия, изогнутая и короткая — она будет обозначать часть мордахи, в которой располагается нос и рот нашего медвежонка.

как нарисовать мишек поэтапно

 

Шаг 3

Нарисуем ушки и лапки медведя. Обратите внимание — в этом этапе мы используем только округлые, плавные линии. Не забудьте про левую от нас лапку — её почти не видно, но контур видимой части нужно обозначить обязательно.

Как нарисовать мишку поэтапно

 

Шаг 4

Силуэт любимца детей и девушек готов, давайте его детализируем — на линии глаз наметим две короткие дуги. Обратите внимание, они соединяются между собой и с линией вертикальной симметрии в одной точке. В этом же шаге наметим нос и контур ромбообразной заплатки, расположенной в верхней левой от нас части головы.

как нарисовать плюшевого мишку

 

Шаг 5

Теперь сотрём лишние направляющие линии с мордахи, прорисуем ушки, брови и заштопанные места.Кстати, обратите внимание — заштопанные участки обозначаются не просто вертикальной линией, поперёк это основной длинной линии обязательно должны проходить несколько коротких линий. Это касается и заплатки — посмотрите на линии, пересекающие её края.

как нарисовать плюшевого медвежонка

 

Шаг 6

Прорисуем по такой же схеме шов на животе (одна линия — вертикальная основная, её пересекают много маленьких горизонтальных), справа от неё поместим ещё одну заплатку. Наметим контуры цветка в правой лапе от нас.

как нарисовать тедди медвежонка

 

Шаг 7

Завершаем нашего медвежонка прорисовыванием цветка в его лапе. Конечно же, это не роза, но лепестки нужно прорисовать старательно — они расположены в два ряда, верхний из которых мы видим весь целиком, а из нижнего видим только краешки.

как нарисовать медвежонка

Если вам понравился урок, вы можете поделиться этим милым мишкой с вашими друзьями в социальных сетях.

Это был урок поэтапного рисования, в котором мы рассказывали о том, как нарисовать медвежонка Тедди карандашом. Урок подготовили для вас, как всегда, художники сайта Drawingforall, до новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *