Как нарисовать Карлсона

Как нарисовать карлсона

Здравствуйте! Сегодня мы представляем вам новый урок поэтапного рисования, в котором речь пойдёт о Карлсоне — известном мультипликационном персонаже, которого все советские детишки знали по мультфильму 1968 года. Это была сказочная повесть о маленьком полноватом человечке, обладающим чувством юмора и пропеллером на спине, который позволял ему передвигаться по воздуху. Отметим, что впервые этот персонаж появился в книге шведской писательницы Астрид Линдгрен, которая вышла в свет в 1955 году

Карслон известен всем — от самых маленьких до совсем пожилых любителей советских мультфильмов. Отметим кстати, что для времён, когда мультфильмы смотрели по телевизору, а не с экрана айпада, Карслон весьма качественно анимирован. Ну а мы попробуем его качественно нарисовать. Давайте приступим к рисованию, на повестке дня у нас урок про то, как нарисовать Карлсона!

 

Шаг 1

Начнём рисовать с такой вот фигуры, которая похожа на картофелину или на знаменитый мем «Forever alone».

Как нарисовать карлсона

 

Шаг 2

Затем нарисуем крупный овал — он будет туловищем нашего в меру упитанного героя.

как рисовать карсона

 

Шаг 3

В других уроках мы часто выносим кисти рук на крупный план, но в этом случае всё очень просто — кругами обозначаем ладони, а короткими, слегка загнутыми цилиндрами — пальцы.

как рисовать мультики поэтапно

 

Шаг 4

В нижней части туловища рисуем короткие ножки и весьма массивные ботинки. Да, к нашему упущению, мы совсем забыли рассказать, что история о Карлсоне была придумана великолепной шведской писательницей Астрид Линдгрен в 1955 году. Как видите, в Скандинавии придумали не только драконов и различные истории о викингах.

как рисовать мультики

 

Шаг 5

Разметим лицо парой линий (вертикальная обозначает симметрию, а горизонтальная — линию глаз) и по ним же нарисуем черты лица: улыбающийся рот, овальный глаз, квадратное ухо и нос, который по форме похож на картошку. Наметим растрёпанные, взъерошенные волосы, торчащие брови и пару морщин — около глаз, в районе подбородка и в уголке рта.

уроки рисования

 

Шаг 6

Сотрём с лица лишние направляющие линии, закрасим мягким простым карандашом зрачок, рот и брови. Прорисуем волосы на голове.

как нарисовать карлсона карандашом поэтапно

 

Шаг 7

Теперь займёмся знаменитым костюмчиком Карлсона, точнее, комбинезоном на одной застёжке. Важной деталью здесь будут складки около пуговицы, не пропустите их.

как нарисовать карлсона карандашом поэтапно

 

Шаг 8

Сейчас прорисуем руки. Наметьте отвороты на рукавах — они должны быть закатаны. Прорисуйте линии на ладонях, набросайте фаланги толстых пальцев.

карлсон нарисованный карандашом

 

Шаг 9

Многие из вас, уважаемые читатели, наверняка любят клечатые тёплые рубашки с длинным рукавом. Давайте же оденем в такую и нашего сегодняшнего героя. Да, в этом же шаге нарисуем пропеллер — просто плавную линию за правым от нас плечом и две зигзагообразных линии внутри пропеллера.

как нарисовать карлсона поэтапно

 

Шаг 10

Завершающим этапом прорисуем штанишки нашего героя, отвороты и подошву ботинок. не забудьте наметить складки кожи на обуви.

Как нарисовать карлсона

Это был урок рисования, посвящённый тому, как нарисовать Карлсона. Урок для вас подготовили и нарисовали художники сайта drawingforall, заходите к нам за новыми уроками, не забудьте также подписаться на нашу страничку вконтакте. Всего хорошего, учитесь рисовать ещё круче с нами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *