Как нарисовать звезду

как нарисовать звезду

Добрый день! Сегодня урок рисования будет весьма несложным, но вместе с тем он будет хорошим упражнением на точность. Речь пойдёт о том, как нарисовать пятиконечную звезду.

 

Шаг 1

Вы можете использовать линейку для рисования этого урока, но круче будет рисовать его без каких-либо инструментов, кроме карандаша, бумаги и ластика. Если ваша рука не дрожит и уверенно выводит прямые линии, не пользуйтесь линейкой, если не совсем уверены, то можете подстраховаться.

Важный момент — рисовать все линии следует по стрелочкам, которые разметил наш художник. Да, чуть не забыли — в этом этапе рисуем такой вот острый угол.

как нарисовать звезду

 

Шаг 2

Сейчас нарисуем ещё один угол. Кажется, что он тупее верхнего, но это не так — все углы имеют одинаковую остроту, и звезда выглядит совершенно одинаково при развороте в любую сторону.

как нарисовать звезду поэтапно

 

Шаг 3

А теперь соединяем конец отрезка, которым мы завершили предыдущий этап с началом отрезка из первого шага. Вот такой суперсложный этап))

нарисовать звезду карандашом

 

Шаг 4

Вот такой эскиз у нас выходит на данный момент, если стереть стрелки, показывающие движение:

как нарисовать звезду карандашом поэтапно

 

Шаг 5

А вот так будет выглядеть всё, если стереть линии из центра. Собственно, если вам нужна очень простая звезда, то можно остановиться и на этом шаге. Если же хотите нарисовать звезду посложнее, то двигаемся далее.
как нарисовать пятиконечную звезду

 

Шаг 5

Сейчас проделаем такой ход — из середины нашей звезды проведём ровные линии, которые соединят её с каждым углом фигуры. Если вы делаете это ровно и без линейки, то это очень круто. Если с линейкой, но получается как у нас — это тоже круто.

как нарисовать правильную звезду

 

Шаг 6

Нанесём лёгкую тень на звезду. Обратите внимание на то, как чередуются освещённые и затенённые сегменты. Как видите, тень наносится обычной лёгкой штриховкой. Кстати, на случай, если вам понравилась работа с прямыми линями и вы чувствуете, что способны на более сложные работы, попробуйте нарисовать дом.

как нарисовать звезду

Заходите на нашу страничку вк, пишите там пожелания, критику, скидывайте свои работы и конечно же, следите за обзорами новых уроков нашего сайта.

А этот урок был посвящён тому, как нарисовать звезду карандашом поэтапно, и его подготовили для вас художники команды drawingforall. Всего доброго, заходите к нам почаще!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *