Как нарисовать дельфина

как нарисовать дельфина

Здравствуйте! Сегодня мы приготовили для вас новый урок поэтапного рисования. Этот урок, как и многие из категории «животные» весьма простой, справится с ним сможет даже начинающий художник. Конечно же, немаловажную роль здесь играет и то, что сегодняшний рисунок выполнен в мультяшном стиле.

Но на нашем сайте есть действительно сложные уроки — например, про доктора, девушку, самурая или виноград. Там везде присутствует огромное количество мелких деталей, множество правил пропорций, иногда даже приходится разбирать структуру тени.

Так вот, такого здесь точно не будет — наш дельфин (а рисовать сегодня мы будем именно его) весьма простенький, нарисовать это премилое млекопитающее  вы сможете весьма быстро и просто. Вы же не думали, что дельфин — это рыба, верно?  Давайте начнём наш урок и узнаем, как нарисовать дельфина!

 

Шаг 1

Сначала нарисуем крупную фигуру, похожую на изогнутую дождевую каплю.как нарисовать дельфина

 

Шаг 2

Теперь поработаем над хвостом (нижняя заострённая часть нашей фигуры). прорисуем пару крупных плавников треугольной формы. Обратите внимание — ближний к нам выглядит более длинным из-за ракурса.

уроки рисования

 

Шаг 3

В верхней части фигуры из первого этапа нарисуем контур носа, нижняя часть которого будет формировать контуры верхней челюсти. Нарисуем также и рот, дорисовав меньшую по длине нижнюю челюсть. Обратите внимание, изгибы рта должны формировать улыбающееся выражение всей пасти в целом.

уроки рисования

 

Шаг 4

Нарисуем плавную, изгибающуюся линию, располагаться она должна значительно выше нарисованного нами носа. В месте максимального сближения этой линии и линии верхней челюсти рисуем фигуру, похожую на фасолину.

Кстати говоря, а вы знали о том, что в процентном соотношении на мозг дельфина приходится больше веса, чем на мозг обезьяны? Мозг дельфина даже тяжелее, чем мозг человека — 1700 грамм против 1400 соответственно.

как нарисовать дельфина для детей

 

Шаг 5

Чуть выше фасолины, можно сказать, прямо на ней, нарисуем глаз — он похож на окошко замка по форме. Внутри глаза прорисуем зрачок (обратите внимание на его положение — именно оно формирует направление взгляда). Над зрачком изогнутой линией изображаем бровь — она очень похожа на знак запятой.

как нарисовать дельфина карандашом

 

Шаг 6

Сотрём лишние направляющие линии с мордахи нашего зверька. Мягким карандашом закрасим зрачок и бровь. Не забудьте обязательно оставить светлое пятнышко блика в верхнем уголке зрачка.

как нарисовать дельфина поэтапно

 

Шаг 7

Осталось прорисовать три плавника — один на спине и ещё два по бокам — и наш рисунок готов.

как нарисовать дельфина

Урок рисования для вас подготовили художники сайта drawingforall, вы можете следить за новостями на нашей страничке вконтакте. Всего вам доброго, оставайтесь с нами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *