Как нарисовать Гомера Симпсона

как нарисовать гомера симпсона

Здравствуйте, уважаемые любители желтолицей семейки! Сегодня мы будем рисовать нашего с вами пончикового патриарха, главу семейства — Гомера Симпсона!
Отметим, что урок, в котором мы будем вам рассказывать о том, как нарисовать Гомера будет весьма простым, однако, чтобы у вас получился именно хорошо узнаваемый Гомер, необходимо точно следовать нашим инструкциям. Как нарисовать Гомера Симпсона? Давайте начнём урок и узнаем!

 

Шаг 1

Первым этапом нарисуем круг и вот такую угловатую фигуру, которая соединятся с ним в нижней части.

как рисовать

 

Шаг 2

Гомер без пивного живота? Такое пару раз мелькало в сериале, однако, выглядит непривычно. У нас будет традиционный Гомерчик, поэтому смело рисуем большой овал, который будет обозначать живот и соединяем его с ранее намеченной фигурой.

как нарисовать

 

Шаг 3

Как говорили художники сериала «Симпсоны», Гомер состоит из кругов. Нарисуем пару кругов — глаз и вытянутый цилиндр — нос.

как рисовать симпсонов

 

Шаг 4

А вот сейчас будем внимательны, нарисуем рот Гомера. Получилось серьёзное выражение лица? D-oh! Должно быть слегка улыбающееся. Точнее даже сказать, улыбка должна выглядеть немного глуповатой.

В рисовании фигуры этого шага отметим, что ориентироваться необходимо на линии шеи, которые  мы наметили в самом первом шаге. Обращаем ваше внимание на то, что линия рта должна быть немного смещена вниз относительно условного центра всей фигуры, а верхняя губа слега выступает над нижней губой нашего Гомера Симпсона .

как нарисовать симпсонов

 

Шаг 5

Фирменная причёска Гомера Симпсона, куда же без неё? Также здесь рисуем зрачки (они смотрят слегка в разные стороны, обратите внимание) и ухо.

уроки рисования

 

Шаг 6

Любимая одежда Гомера — белое поло, поэтому мы обязательно его нарисуем. Начнём в этом этапе, нарисовав воротничок в форме буквы «М» и наметив ближний к нам рукав.

как рисовать

 

Шаг 7

Отлично, теперь — руки. Углов минимум, используем только плавные линии. Никаких анатомических изгибов здесь не присутствует, грубо говоря, руки выглядят как цилиндры из пластилина.

как нарисовать

 

Шаг 8

Сотрём лишние направляющие линии с туловища и нарисуем толстые, короткие пальцы.

как рисовать гомера симпсона

 

Шаг 9

Отчертим внизу край рубашки поло. Он должен быть лишь немного шире собственно линии туловища. Буквально тремя линиями обозначим ноги Гомера.

как нарисовать гомера

 

Шаг 10

Завершаем урок рисованием ботинок Гомера Симпсона.

как нарисовать гомера симпсона

Это был урок, в котором мы рассказывали вам о том, как нарисовать Гомера Симпсона. Заходите в нашу группу вконтакте, следите за новостями и учитесь рисовать ещё круче!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *