Как нарисовать божью коровку

как нарисовать божью коровку

Всем привет! В сегодняшнем уроке поэтапного рисования мы расскажем вам о божьей коровке, точнее о том, как её рисовать.

Сразу оговоримся, что этот урок будет очень очень простой, и если вы, уважаемый читатель, решили впервые в жизни попробовать себя в качестве художника, то начать с рисования божьей коровки по нашей статье будет в самый раз
. Мы стараемся быть верными нашей концепции, отраженной в названии нашего сайта, а именно создавать уроки рисования для всех, абсолютно для всех. Ранее мы создавали действительно сложные уроки, например, посвященные рисованию солдата, доктора или самурая, а сейчас пришло время простого урока для начинающих художников. Если же вы хотите чего-то более сложного, для вас мы готовы приоткрыть тайну: следующий урок будет как раз весьма непростым.

А теперь — о нашей сегодняшней гостье. Божья коровка — это весьма полезное насекомое, питающееся, в основном, паутинными клещами и тлёй, которые являются вредителями, портящими многие садовые цветы и  растения в целом. Официальное название привычного нам ярко-красного жучка с точками на спине — семиточечная божья коровка, давайте её нарисуем!

 

Шаг 1

Сначала нарисуем большой овал практически во весь лист.

как нарисовать божью коровку поэтапно

 

Шаг 2

Вторым шагом нарисуем небольшой овальчик, который должен пересекаться с овалом из шага предыдущего. Обратите внимание на его форму и расположение — в будущем он станет головой нашего жучка.

рисуем божью коровку

 

Шаг 3

Обозначим парой линий крылья на спине божьей коровки.

божья коровка картинки нарисованные

 

Шаг 4

Кстати говоря, вы знаете, что названия нашей сегодняшней гостьи на английском языке также имеют связь с религией? Ladybug, Lady Beetle и ( привет всем ценителям мультфильма «Царь Горы») Ladybird — все эти названия объединяет первое слово или корень «Lady», под которым подразумевается Дева Мария. А мы тем временем вернёмся к нашей божьей коровке и нарисуем 6 точек на её спине, причём четыре из них мы расположим на ближнем к нам крыле, а остальные два — на дальнем.

Как нарисовать божью коровку карандашом

 

Шаг 5

Перед завершением урока предлагаем вам просмотреть неплохое видео про стадии развития божьих коровок.

 

А теперь стираем лишние направляющие линии и дорисовываем божьей коровке усы и лапки.

как нарисовать божью коровку

Это был урок, посвященный тому, как нарисовать божью коровку, всего доброго!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *