Как нарисовать бабочку

как нарисовать бабочку

Здравствуйте! Сегодня мы расскажем вам о том, как нарисовать бабочку! Это первое на данный момент насекомое, которое появилось на нашем сайте. Разве что ранее мы рисовали скорпиона, но это, конечно же, членистоногое. Да и рисовать его было заметно сложнее — сегодняшняя бабочка очень просто, если не считать этапов с узором на крыльях.

Но и они не будут особо трудными, если вы будете придерживаться очерёдности и внимательно рассматривать схемы, которые наши художники для вас предлагают. Давайте начнём урок и узнаем, как нарисовать бабочку поэтапно!

 

Шаг 1

Рисовать начнём с такого вот маленького кружочка.
как нарисовать бабочку карандашом поэтапно

 

Шаг 2

Далее продолжим рисовать тело бабочки, нарисуем пару овалов, которые располагаться будут под маленьким кружком. Нижний овал должен быть более длинным и более вытянутым.

как нарисовать бабочку карандашом

 

Шаг 3

Теперь наметим широкие крылья. Точнее, только верхние контуры. Кстати, у нас на сайте есть много уроков рисования цветов, так что можно нарисовать и бабочку, сидящую на цветах.

как нарисовать бабочку поэтапно

 

Шаг 4

Далее нарисуем нижние края крыльев и линию, которая будет разделять собственно верхние части крыльев и нижние. Разделительная линия выглядит как горизонтальная прямая, которая проходит почти через весь наш рисунок. туловище бабочки она пересекает в верхней части (обратите внимание, именно в верхней, не в середине).

как нарисовать красивую бабочку поэтапно

 

Шаг 5

Рисуем усики нашей бабочки, отчерчиваем боковые края крыльев. Контуры краёв должны быть симметрично зубчатыми, но сглаженными.

как красиво нарисовать бабочку

 

Шаг 6

Если вы хотели узнать, как нарисовать бабочку карандашом, вам придётся разобраться с узорами на её крыльях. В этом шаге всё совсем просто, нужно прорисовать узоры на верхних частях её крыльев. Мы рекомендуем сначала нарисовать самые крупные фигуры — ту, что снизу и ту, что ближе всех к тельцу бабочки.

как красиво нарисовтать бабочку поэтапно

 

Шаг 7

А вот здесь будет сложнее. Линий много, можно запутаться, если не соблюдать очерёдность. Но мы решили сделать небольшую схему, на которой выделили красным то, что следует рисовать в первую очередь.

как-нарисовать-красивую-бабочку-карандашом

 

Вот как всё будет выглядеть без разметки:

как нарисовать красивую бабочку карандашом

 

Шаг 8

Завершаем наш урок нанесением овалов на области, свободные от основных узоров. Обращаем ваше внимание на то, что овалы должны располагаться симметрично. Также отметим, что если у вас видна явная асимметричность узора, значит, вы сделали ошибку в каком-то из предыдущих этапов.

Посмотрите на иллюстрации к уроку не как на картинки бабочки, нарисованные карандашом, а как на схемы, проследите очерёдность и выявите ошибку.

как нарисовать бабочку

Это был урок поэтапного рисования, посвящённый тому, как нарисовать бабочку карандашом поэтапно. Заглядывайте на нашу страничку вк, там вас ждёт много интересного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *