Как нарисовать Финна из “Время Приключений ”

Как нарисовать время приключений

Всем привет! Сегодня в нашем очередном уроке мы разберём рисование Финна — главного героя популярного сериала «Время Приключений». Несмотря на неординарный внешний вид, по сюжету Финн — обычный человек, подросток 12-14 лет. В каждой серии его сопровождает преданный друг — собачка по имени Джейк.

Мультсериал быстро стал известным, его полюбили как современные молодые люди, так и представители старшего поколения ( одному из таких почтенных людей мы уже посвящали статью про то, как нарисовать дедушку). И это вполне закономерно — несмотря на присутствующие в сериале психоделичные нотки, он задумывался как продукт для семейного просмотра. Поэтому его многие знают и любят — так давайте начнём наш урок и узнаем, как нарисовать время приключений!

 

Шаг 1

Начнём рисовать нашего героя с прямоугольного бруска. Обратите внимание, что его стороны, особенно верхняя и правая от нас не являются прямыми линиями, они слегка изгибаются.

как нарисовать время приключений поэтапно

 

Шаг 2

Разметим получившуюся фигуру линиями, разделив её на три части. Первая и вторая (сверху вниз) должны быть примерно одинаковыми по размеру, только самая высокая должна быть чуть шире за счёт того, что она выпуклая. Последняя, самая нижняя часть должна быть самой узкой. Теперь, когда разметка готова, давайте нарисуем сплющенный овал в самой верхней части, ближе к правому от нас краю.

Как нарисовать время приключений карандашом

 

Шаг 3

Нарисуем стикменовские руки и ноги — на этом этапе они выглядят как плавные, изгибающиеся линии.

Как нарисовать Финна из Время приключений

 

Шаг 4

Силуэт персонажа готов, теперь давайте его детализируем, это будет совсем несложно. И суперсложные рисунки, как, например, самурай, и очень простые, вроде робота, мы прорисовываем по одной схеме — начинаем с головы, а после опускаемся вниз к ногам. И этот урок не будет исключением, посему, прорисуем голову Финна — пару точек и изогнутая линия обозначат лицо, а два небольших плавных изгиба по краям головы — уши.

Как нарисовать Финна из Время приключений поэтапно

 

Шаг 5

Если в предыдущем шаге всё получилось правильно, лицо Финна сейчас немного похоже на колобка. А в этом шаге мы окантуем конечности нашего героя, придадим им объём и слегка прорисуем.

Как нарисовать Финна

 

Шаг 6

Сотрём направляющие штрихи из предыдущих этапов и прорисуем плавными линиями рюкзак за спиной нашего героя.

Как нарисовать время приключений

Это был урок, посвящённый тому, как нарисовать Финна из «Время Приключений», и его подготовили для вас художники Сайта Drawingforall. Заходите в нашу группу вконтакте, публикуйте там свои работы, а новые уроки всегда вас будут ждать на нашем сайте — рисовать наши художники ну очень любят) Всем всего доброго, до новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *