Как нарисовать Смешарика

Как нарисовать Смешарика

Здравствуйте! Сегодня мы приготовили для вас ещё один очень простой урок поэтапного рисования, главным героем которого станет смешарик Ёжик.

Действительно, на нашем сайте выходят не только супер сложные уроки, вроде статей про доктора, девушку или рыцаря. Мы стараемся производить максимально разнообразный контент, чтобы учиться рисовать могли даже начинающие художники или те, кто впервые взял в руки карандаш с целью нарисовать что-то. Вот именно для таких любителей рисования мы и создали сегодняшний урок.

Даже если вы не любите мультфильм про забавных зверушек — смешариков, мы рекомендуем вам пройти все шаги этого урока для тренировки навыков. Урок очень простой и всё должно получится даже у начинающих. Давайте начнём его и узнаем, как нарисовать смешарика!

 

Шаг 1

Начинаем с рисования обычного круга. Кстати говоря, с такого же шага начинался ещё один наш урок, посвящённый тому, как нарисовать кошку.

Как нарисовать Смешариков

 

Шаг 2

Разметим круг двумя линиями, пересекающимися под прямым углом. Обратите внимание, что вертикальная смещена в левую от нас сторону, а горизонтальная расположена значительно выше условной середины. Также передайте изгибы обеих линий — обратите внимание, они не идеально прямые, а плавно изгибаются.
В этом же шаге рисуем коротенькие, округлые ручки и ножки.

Как нарисовать Смешариков поэтапно

 

Шаг 3

Наметим мордаху нашего Ёжика. По заранее намеченным линиями нарисуем круги линз очков, внутри них — зрачки. Обратите внимание на расположение зрачков относительно направляющих линий — левый от нас зрачок расположен вплотную с местом пересечения линий, а правый смещён в сторону.

Вообще относительно линий из предыдущего шага следует рисовать и все остальные черты лица нашего смешарика. Со ртом и носом всё понятно, а вот с бровями снова будьте внимательны и сверьте их расположение с линзами и направляющими линями ещё раз.

Как нарисовать Ёжика из Смешариков

 

Шаг 4

Стираем так здорово послужившие нам линии в прошлом шаге линии лица, рисуем угловатую причёску. Окантовываем чёткими, уверенными линиями все контуры — лучше для этого использовать мягкий карандаш (HB или мягче).

Как нарисовать Смешарика

Это был урок рисования, который подготовили для вас художники сайта drawingforall.ru. Оставайтесь с нами и учитесь рисовать ещё круче!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *