Как нарисовать слоника для начинающих

Как нарисовать слоника

Всем привет, сегодня мы подготовили урок для начинающий художников, в котором расскажем о том, как рисовать слоника! Он, как и все уроки из раздела «для начинающих», очень несложный и состоит из простых геометрических фигур. Такого слоника вы часто могли видеть в советских мультиках и книжках для детей. Итак, давайте нарисуем слоника!

 

Шаг 1

Рисуем большой круг в левой верхней части листа

Как нарисовать слоника для ребёнка

 

Шаг 2

Теперь нарисуем второй круг, немного больше первого. Располагаться они должны по принципу снеговика, только не вертикально, а горизонтально.

как нарисовать слоника поэтапно

 

Шаг 3

Теперь на нижней части первого шара нарисуем хобот и несколько линий под ним, которые будут образовывать подбородок и рот.

Как нарисовать слоника для начинающих

 

Шаг 4

Очередь за лапами — обозначим их в виде двух больших прямоугольников со сглаженными углами, которые располагаются в нижней части второго шара.

как нарисовать слоника ребёнку

 

Шаг 5

Если стереть направляющие линии из предыдущих этапов и прорисовать хвост, должен получиться вот такой силуэт:

Рисовать слоника для детей

 

Шаг 6

В этом этапе нарисуем ухо слоника — оно должно быть похоже на большую картофелину и глаз в форме вытянутого овала. На забудьте нарисовать несколько ресниц на верхнем краю глаза нашего слоника. Кстати говоря, огромные уши у слонов являются эволюционно выработанным механизмом для отвода тепла.

004.1

 

Шаг 7

Нарисуем копыта на лапах слоника — по три на каждой.

Как нарисовать слоника

Это был урок, посвящённый тому, как нарисовать слоника, и его подготовили для вас художники сайта Drawingforall. До новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *