Как нарисовать ребёнка

как нарисовать ребёнка

С наступающим Рождеством всех! Сегодня мы приготовили для вас новую обучающую статью, посвящённую тому, как нарисовать ребёнка поэтапно.

Этот урок не будет особо трудным, поэтому выполнить его и нарисовать обаятельного карапуза сможет даже начинающий художник.

 

Шаг 1

Итак, сначала нарисуем голову. Она у маленьких детей пропорционально больше, чем у взрослых ( в момент рождения на голову малыша приходится четверть его общей массы). Намечаем вертикальную линию лицевой симметрии, обозначаем горизонтальную линию глаз. Небольшими штрихами отмечаем положение рта и носа.

лицо младенца

 

Шаг 2

Теперь при помощи кругов рисуем глаза и ухо, закруглёнными линиями обозначаем брови, нос и подбородок. Как бы это забавно не звучало, самое сложное в этом этапе — нарисовать рот)

рисуем лицо ребёнка

 

Шаг 3

В этом шаге нарисуем ручки и пальцы, держащие соску. Также наметим верхнюю часть туловища малыша, нарисуем ресницы. Кстати говоря, несмотря на возрастные ограничения в движениях младенца ( как например, невозможность коснуться противоположного уха, проводя руку за головой), существуют вещи, которые человек способен делать только будучи совсем маленьким. Одно из таких действий — возможность одновременно глотать и делать вдох.

Рисуем ребёнка поэтапно

 

Шаг 4

Завершаем рисунок работой над нижней частью туловища и ногами, не забываем нарисовать озорной завиток волос на голове малыша.

как нарисовать ребёнка

Всем всего хорошего! Следите за появлением новых статей на нашем сайте и учитесь рисовать ещё круче вместе с нами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *