Как нарисовать пальму

Как нарисовать пальму

Всем привет! Сегодня мы приготовили новый урок рисования, в котором расскажем вам о том, как нарисовать пальму.

Да, существует такое дерево — пальма, точнее это даже не дерево, а название семейства растений, объединённых по различных признакам, в которые входят строение семян, форма листьев, вид корней и многие другие. Ну чисто визуально со словом «пальма» сразу возникает ассоциация — нечто высокое, с большим количеством листьев сверху, растёт в тропиках, кормит кокосами или другими тропическими плодами. Вот как раз такую пальму, хорошо узнаваемую и типичную, мы с вами и нарисуем. Итак, начнем наш урок рисования!

 

Шаг 1

Сначала нарисуем первоначальный набросок пальмы, эдакий стикмен. Он выглядит как длинная вертикальная линия, на самом конце которой располагается небольшой овал, из которого отходят вверх ещё пять линий. Главная вертикальная линия не должна быть идеально прямой, наоборот, её необходимо придать небольшой естественный изгиб, как в нашем образце.

нарисованная пальма

 

Шаг 2

Продолжаем наш урок рисования. Теперь нарисуем вторую вертикальную линию ствола, она должна располагаться параллельно первой. Затем нарисуем ещё два небольших овала справа и слева от того, который мы нарисовали в прошлом этапе и ещё несколько (а точнее — восемь) линий в самой верхней части пальмы, причём пять из них должны полностью свисать вниз.

Действительно, этот урок очень простой — если вы хотите ещё потренироваться на уроках подобной сложности, предлагаем вам после этого заглянуть на страничку, где мы рассказываем о том, как нарисовать пони из популярного мультфильма про жителей Эквестрии.

как нарисовать пальму на острове

 

Шаг 3

Пришло время добавить немного тропического настроя — просто послушайте эту песенку!

 

Отлично, а теперь нанесём короткие горизонтальные полоски на ствол, окантуем листья и нарисуем небольшие частые штрихи рядом с каждым листом, которых мы обозначали длинными линиями в прошлых шагах. Завершите этап обозначением тени (просто заштрихуйте нужный участок), которая отбрасывается кокосами на ствол дерева.

как нарисовать пальму карандашом поэтапно

 

Шаг 4

Теперь окантуем листья и прорисуем их «оперение», намеченное в прошлом шаге. Нарисуем вытянутый участок тени на стволе, который будет соединяться с уже нарисованным пятнышком. Наложите также тень (только не такую интенсивную) на лист, который находится слева снизу. Кстати говоря, тени на этом этапе простые и накладывать их можно простой штриховкой. Нарисуйте ещё один кокос, который будет дальше всех (они должны располагаться близко друг к другу, как ягоды на виноградной кисти), а на тех, что спереди, набросьте по паре коротких штрихов.

как нарисовать пальму карандашом

 

Шаг 5

Заштрихуем тёмной полоской один из краёв ствола. Затем лёгкой диагональной штриховкой наложим мягкую, рассеянную тень (точнее, это уже полутень) в районе тени густой, которая располагается под кокосами. Нанесём также штрихи на листья (по направлению от центра к краям). Да, чуть не забыли — сами кокосы также слегка затените, оставив в верхней части каждого незакрашенное пятнышко света.

как нарисовать пальму поэтапно

 

Шаг 6

Наш урок рисования подходит к концу. Остался последний шаг, в котором мы прорисуем штрихами листья с правой стороны.

Как нарисовать пальму

 

Это был урок рисования, посвящённый тому, как нарисовать пальму, и его подготовила для вас команда сайта Drawingforll. Заходите к нам за новыми уроками и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *