Как нарисовать зайца

нарисовать зайца

Всем привет! Сегодняшний урок рисования мы решили посвятить зайцу! Этот ушастый зверёк невероятно обаятелен, его одомашнивают, приручают, а также делают героем различных мультфильмов и сказочных историй. Заяц — неизменный атрибут свиты почти любой доброй сказочной девушки, которая впоследствии станет принцессой, а также он является постоянным участником русских сказок. Например, именно он был одним из составных частей «матрёшки«, в которой хранилась смерть Кощея Бессмертного. Давайте начнём наш урок рисования и узнаем, как нарисовать зайца!

 

Шаг 1

Нарисуем приплющенный по диагонали овал.

урок рисования

 

Шаг 2

Теперь по принципу снеговика нарисуем туловище (правда, с одной оговоркой — здесь голова является едва ли не самой объёмной частью фигуры). Округлыми, вытянутыми фигурами нарисуйте лапки нашего зайца.

Совет: перед тем, как приступать к следующему шагу, оцените пропорции получившегося наброска. Голова по объёму практически идентична нижней части, а вот средняя часть тела является самой маленькой, Кстати, она имеет характерную форму капли.

как нарисовать зайца

 

Шаг 3

Прорисуем мордаху нашего зайца. Нарисуем вытянутый глаз — он очень большой, его формирует одна из самых объёмных фигур, которые мы рисуем в этом шаге). Под ним набросьте контур щеки, спереди набросайте силуэты рта, носа и зуба. Справа от нас нарисуйте пару небольших, вытянутых ушек.

как нарисовать зайца поэтапно

 

Шаг 4

Сотрём с мордочки зайца лишние направляющие линии, окантуем контуры носа и рта, прорисуем глаз и уши.

как нарисовать зайца карандашом

 

Шаг 5

Сотрём лишние линии с туловища зайца, окантуем контуры тела и лапок. Прорисуем полоску по центра туловища и хвост.

нарисовать зайца

Это был урок рисования, посвящённый тому, как нарисовать зайца, и его подготовили для вас художники сайта drawingforall. Заходите к нам за новыми крутыми уроками рисования!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *