Как нарисовать Энгри Бёрдз

рисуем энгри бёрдз карандашом поэтапно

Всем привет! Мы приготовили для вас новый урок поэтапного рисования, в котором расскажем вам о том, как рисовать Энгри Бёрдз!

Рисовать мы будем самую популярную птичку из этой известнейшей телефонной/компьютерной/планшетной/консольной/ и-ещё-кучу-платформенной игре. Действительно, сыграть в злых птиц сейчас не удастся ну разве что на электронной зубной щётке, в них играют практически на всём.

В качестве объекта рисования мы выбрали Рэд Бёрд, или Красную Птичку из Энгри Бёрдз. Именно эта птица стала, как мы уже отметили, самым известным персонажем игры и, фактически, её главным логотипом. В интернет уже запущена информация о съёмках полнометражного мультфильма по вселенной Энгри Бёрдз, существуют сведения о нескольких готовых эпизодах мультсериала. Не будем же и мы отставать от моды и приступим к уроку, в котором узнаем как рисовать Энгри Бёрдз!

 

Шаг 1

Сначала нарисуем обычный круг. Таким же действием мы начинали урок, в котором рисовали Эрика Картмана

как нарисовать энгри бёрдз

 

Шаг 2

Теперь расчертим это круг двумя линиями, одна будет обозначать вертикальную симметрию, а вторая — горизонтальную линию глаз. Обратите внимание, что вертикальная линия смещена в правую от нас сторону — это сделано для того, чтобы в дальнейшем мы смогли правильно передать слегка развёрнутый в сторону ракурс нашей птички. В процессе рисования этого шага нажимайте на карандаш совсем чуть-чуть, чтобы линии получились очень тонкие и едва заметные.

как нарисовать энгри бёрдз поэтапно

 

Шаг 3

Нарисуем клюв. Он должен быть острый, короткий и широкий. Верхняя часть упирается в место соединения намеченных в прошлом шаге линия, а нижняя, которая значительно меньше по размеру располагается недалеко от края круга.

как нарисовать энгри бердз

 

Шаг 4

Теперь, по намеченной горизонтальной линии, нарисуем нашей птичке из Энгри Бёрдз два глаза — они имеют форму шаров. Внутри них рисуем зрачки, также круглые. Этот этап очень простой, как и весь наш рисунок в целом. Если хотите нарисовать что-то посложнее, попробуйте Зелёного Гоблина из комиксов про Человека — Паука. А если вам требуется ещё практика в несложных рисунках, советуем нарисовать пони из дружба это чудо или мультяшную кошку.

как рисовать энгри бёрдз

 

Шаг 5

Окантуем зрачки (обратите внимание, они слегка отличаются по размеру!) и нарисуем большие нахмуренные брови, которые немного сужаются по направлению к носу. Также в этом этапе нарисуем в нижней части глаз дугообразные линии.

как нарисовать энгри бёрдз карандашом

 

Шаг 6

Сотрём лишние линии и окантуем нужные, а брови и зрачки вообще закрасим густым тёмным цветом. Получится должна примерно такая картинка:

как нарисовать энгри бёрдз карандашом поэтапно

 

Шаг 7

Нарисуем перья — два крупных, закруглённых сверху, и три помельче, с прямоугольными кончиками в районе хвоста. Кстати говоря, на тематических сайтах не раз упоминается что именно наш сегодняшний герой является самой агрессивной и воинственной из всех птиц мира Angry Birds.

как нарисовать энгри бердз поэтапно

 

Шаг 8

В заключительном этапе обозначим узор на теле нашей птички — снизу самый большой овал, вокруг глаз овал поменьше и два яйцеообразных пятнышка сбоку. Сотрите линии около перьев и Красная Птичка готова!

рисуем энгри бёрдз карандашом поэтапно

 

Заходите на наш сайт за новыми обучающими статьями про поэтапное рисование, мы готовим для вас много всего интересного. Пишите в комментах о том, кого или что вы бы хотели нарисовать и всего вам самого крутого!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *