Как нарисовать телефон

как нарисовать телефон

Здравствуйте! Сегодня мы приготовили для вас очередной урок рисования, посвящённой бытовой технике, а рисовать мы будем с вами домашний стационарный телефон. Сейчас такие аппараты воспринимаются как нечто архаичное, особенно на фоне айфонов и других цифровых гаджетов, но каких-то 15 лет назад они считались весьма продвинутой техникой. Давайте начнём урок и узнаем, как нарисовать телефон!

 

Шаг 1

Начнём рисовать с обычного квадрата. Правда, не совсем обычного — левая и нижняя от нас стороны должны быть слегка изогнутыми, как в нашем образце. Рисовать здесь мы будем по такому же принципу, как в уроке рисования розы — сначала наметим внешний контур, а затем уже проведём детализацию кнопками и элементами корпуса (там детализировали лепестками, соответственно).

как рисовать тлефон

 

Шаг 2

Отчертим внизу квадрата нижний торец будущего телефона, он будет похож на трапецию со слегка закруглёнными углами. Разметим условную правую от нас часть корпуса тремя прямоугольными блоками.

как нарисовать телефон

 

Шаг 3

Наметим контуры трубки — простой прямоугольник со слегка раздавшимися вширь сторонами и две объёмных фигуры сверху и снизу.

уроки рисования

 

Шаг 4

Окантуем контур трубки, сотрём просвечивающие линии корпуса устройства и наметим толстый телефонный провод. Обратите внимание, провод прямо у самой трубки резко сужается, сохраняя прямоугольную форму.

нарисовать телефон

 

Шаг 5

Прорисуем извивающийся и закручивающийся плотно расположенными кольцами провод. Ещё раз отметим, что кольца коротенькие и очень близко, вплотную, расположены друг к другу.

как нарисовать телефон карандашом поэтапно

 

Шаг 6

Окантуем прямоугольные панели корпуса и нарисуем кнопки. Вам может показаться, что их очень много и рисовать будет сложно, но это не так.

Давайте попробуем наносить кнопки на корпус сверху вниз, тогда точно не запутаетесь:

  • На самом верхнем блоке рисуем пару кнопок в правом верхнем углу;
  • На среднем блоке рисуем три кнопки внизу (на них прорисован нижний торец, обратите внимание) и до две кнопки с боков (нижний торец также виден на каждой);
  • Нижний блок сначала делим на условные две части, правую из которых расчерчиваем двумя перпендикулярными линиями, а на левой нарисуем 12 одинаковых телефонных кнопок. Они расположены в 3 вертикальных ряда, на каждый проходится по 4 кнопки.Про нижние торцы не забываем;

как нарисовать домашний телефон

 

Шаг 7

Небольшой штриховкой нанесём тени на корпус. Отдельно разберём тень на проводе — свет падает сверху и слегка со стороны трубки. То есть верхняя часть провода освещена, затем, значительно ниже проходит область полутени и собственно, самой тени.

Подробнее про структуру тени читайте в 6 шаге урока про то, как нарисовать виноград. Здесь же отметим, что тень должна представлять собой непрерывную полоску из тёмных пятнышек на каждом завитке провода. Под проводом наметим штриховкой тень, которую он отбрасывает на поверхность.

как нарисовать телефон

Урок, в котором речь шла о том, как нарисовать телефон, для вас подготовили и отрисовали художники сайта drawingforall. Всего хорошего, до новых встреч на страницах нашего сайта и на нашей страничке вк, кстати, не забывайте туда заглядывать)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *