Как нарисовать Спайка из Пони дружба это чудо

как нарисовать спайка

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня вас ждёт очередной урок поэтапного рисования, в котором мы будем учиться рисовать мультипликационного персонажа из вселенной my little pony. Им станет, как вы уже увидели по первой картинке, большой друг пони Сумеречной Искорки, дракончик Спайк!

 

Шаг 1

Начнём рисовать дракона с большого круга. Это будет голова Спайка.

my little pony

 

Шаг 2

Разметим голову Спайка тремя линиями. Вертикальная будет обозначать лицевую симметрию, а две горизонтальные наметят местоположение огромных глаз. Внимательно посмотрите на изгибы линий, их очень важно правильно передать.

как нарисовать спайка карандашом поэтапно

 

Шаг 3

По разметке из предыдущего шага нарисуем контуры глаз, характерные для всех персонажей my little pony — два яйцеобразных овала, правый от нас сильно сжат и вытянут, хотя высота обоих фигур одинакова. Здесь же нарисуем небольшой нос, похожий на картошку. Кстати говоря, нос такой же формы имеет Карслон, которого мы рисовали совсем недавно.

В этом же этапе наметим небольшое по сравнению с головой туловище нашего дракона.

my little pony

 

Шаг 4

По принципу матрёшки прорисуем глаза, наметим узенькие зрачки. Также слегка подправим контур лица. Кстати, лицо мы будем рисовать примерно по такой же технике, по какой мы рисовали других героев Пони Дружба это Чудо

как нарисовать спайка поэтапно

 

Шаг 5

Теперь сотрём лишние направляющие штрихи из предыдущих этапов и нарисуем контур ушка.

как нарисовать спайка дружба это чудо

 

Шаг 6

Нарисуем гребешок, обозначим рот и маленький острый зуб. Здесь же наметим брови и нарисуем по одному блику в каждом глазу.В идеале наш дракончик будет иметь удивлённо-любопытное выражение лица.

как нарисовать дружба это чудо

 

Шаг 7

Вернёмся к туловищу. Нарисуем маленькие, округлые лапы, то есть руки и ноги.

уроки рисования

 

Шаг 8

Слегка подправим нижние лапы, чтобы они были похожи на конечности других героев из сериала “Пони дружба это чудо”. Также нарисуем хвостик с характерной «стрелочкой» на кончике.

my little pony

 

Шаг 9

Теперь прорисуем область с поперечными полосами, которая идёт по внутренней стороне туловища от подбородка до кончика хвоста. Наметим коленки, прорисуем лапы.

как нарисовать спайка

Урок, посвящённый тому, как нарисовать Спайка из пони, для вас подготовили художники сайта drawingforall. Мы постарались, чтобы он вышел простым настолько, чтобы с ним смог справится даже ребёнок или начинающий художник, который впервые взял в руки карандаш. Не забывайте подписываться на нашу страничку вк, чтобы быть первыми, кто узнаёт о свежих уроках рисования. Всего хорошего!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *