Как нарисовать вертолёт для начинающих

как нарисовать вертолёт

Всем привет! Сегодня мы решили опубликовать очень простой урок, созданный для начинающих художников. И в рамках этого урока мы расскажем вам о том, как нарисовать вертолёт.

Действительно, сегодняшний рисунок вертолёта очень простой и предназначен он главным образом для тех, кто совсем недавно или только что впервые взял в руки карандаш.
В рисовании, как и в любом другом деле повышать уровень мастерства следует постепенно, двигаясь от простого к сложному. Например, если вы приходите в спортзал, вы не станете похожим на Халка после первого занятия, но, начиная с простого и постепенно усложняя программу, вы достигнете отличных результатов. Так давайте приступим к этому уроку и начнём совершенствовать художественные навыки.

 

Шаг 1

Сначала нарисуем фигуру, очень похожую на яйцо, только несимметричное. Ещё эта фигура очень напоминает голову Айка, персонажа сериала «Южный Парк».

как нарисовать вертолёт очень просто

 

Шаг 2

Вторым шагом нарисуем кабину. Как видите, она состоит из одной плавной округлой линии и образует фигуру, сужающуюся в сторону верха.

как нарисовать вертолёт для детей

 

Шаг 3

Теперь в верхней части кабины нашего вертолёта нарисуем несущий винт, который состоит из лопастей, соединенных втулкой (лопасти  кстати напоминают знак бесконечности). Кончики лопастей отчертите плавными линиями, как в нашем образце.

как нарисовать вертолёт поэтапно

 

Шаг 4

Предлагаем прерваться и посмотреть видео с очень, очень классной игрушкой.

 

Многие захотели попросить у Деда Мороза такую же машинку, не так ли? Но вернёмся к рисованию.Нарисуем взлётно-посадочные устройства, выполненные в виде пары полозьев.

как нарисовать вертолёт карандашом

 

Шаг 5

Корпус вертолёта почти готов, теперь поработаем над хвостом — задней частью, на которой закрепляется рулевой винт. Кстати, основной винт, то есть тот, что сверху, правильно называть несущим.

как нарисовать вертолёт карандашом поэтапно

 

Шаг 6

Завершаем рисунок — слегка прорисуем сам хвост и нарисуем описанный выше рулевой винт. Он также должен быть похож на восьмёрку знака бесконечности, а в его центре должна находиться втулка.

как нарисовать вертолёт

Это был урок, посвящённый тому, как нарисовать вертолёт поэтапно, и его подготовили для вас художники сайта Drawingforall. Если вы хотите ещё попрактиковаться в простых уроках рисования, попробуйте нарисовать свинку из энгри бёрдз или робота, а если вы уже достаточно набили руку и готовы перейти к более сложным урокам, попробуйте нарисовать Человека-Паука.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *